Modified 17 октября 2022,, 13:53

Updated 17 октября 2022,, 13:53

Ижевский "Зенит" вновь проиграл

22 мая 2011, 10:18
21 мая в перенесенном матче четвертого тура ижевский «Зенит» уступил «Сызрань-2003» из одноименного города на выезде – 1:2.

21 мая в перенесенном матче четвертого тура ижевский «Зенит» в гостях проиграл ФК «Сызрань-2003» – 1:2. Мачт переносился из-за участия команды из Самарской области в Кубке России

С первых минут хозяева завладели инициативой, и несколько раз угрожали воротам Лунькова. Но голкипер ижевчан несколько раз выручил свою команду. На 31-ой минуте Андрей Самойлов прорвался в штрафную площадь "Зенита" и точно пробил – 1:0. После этого игра перешла в центр поля. У «Зенита» в конце первого тайма мог отличиться Холодов, но удар полузащитника пришелся в штангу.

Во втором тайме защитники ижевчан сфолили в штрафной площади и судья указал на точку. Пенальти хладнокровно реализовал Хлебодаров на 57-ой минуте. После этого хозяева прижались к своим воротам, отдав инициативу. На 74-ой минуте «Зениту» удалось отыграть один мяч. Ярославцев точно пробил вратаря Романенко метров с двадцати – 1:2. До конца встречи счет не изменился.

После очередного поражения подопечных Сергея Бойко "Зенит" имеет два очка и 12-е место из 14-ти команд. Следующий матч «Зенит» проведет 24-го мая на выезде с ФК «Тюмень».

Росгосстрах первенство России по футболу 2011-2012. Второй дивизион. Зона «Урал-Поволжье». 4-й тур.
«Сызрань-2003» Сызрань – «Зенит» Ижевск – 2:1 (1:0).
Голы: Самойлов Андрей, 31 (1:0), Хлебодаров Е., 57 с 11м (2:0), Ярославцев Е., 74 (2:1).
Состав ФК «Зенит»: Луньков, Самойлов Антон, Анохин, Романов К. (к.) (Панев, 33), Чупин (Штефко, 82), Холодов (Черепанов, 60), Мещеряков А., Кошелев (Симанов, 53), Михайлов, Ярославцев, Коротаев (Ткачев, 63).
Запасные ФК «Зенит»: Голубев, Наговицын.
Главный тренер: Бойко С.С.
Состав ФК «Сызрань-2003»: Романенко, Додонов (Тюрин, 15), Еремеев, Монов, Гринько, Блажко, Верещак (Романов И., 72), Самойлов Андрей, Березун, Кочетков (Кузнецов, 58), Хлебодаров (Лысков, 86).
Запасные ФК «Сызрань-2003»: Баклов, Клыпо, Рыбаков.
Главный тренер: Воецкий Д.Ю.
Предупреждения: Самойлов Антон, 34’ (неспортивное поведение), Холодов, 37’ (грубая игра), Чупин, 67’ (грубая игра), Мещеряков, 68’ (грубая игра), Гринько, 79’ (срыв атаки), Лысков, 90+’ (неспортивное поведение).
Главный судья: Злыгостев О.В. (Тобольск).