Posted 22 июня 2022,, 18:03

Published 22 июня 2022,, 18:03

Modified 18 октября 2022,, 06:02

Updated 18 октября 2022,, 06:02

Победительницей конкурса «Деловые женщины — 2022» стала Ольга Сорокина

22 июня 2022, 18:03
В конкурсе «Деловые женщины — 2022» по версии компании «Б1» (ранее — компания EY) в одной из номинаций одержала победу Ольга Сорокина, член совета директоров, заместитель гендиректора по развитию бизнеса страхового дома ВСК.

Как сообщает tass.ru, участницы соревновались в 10 номинациях, независимое жюри объявило Сорокину победительницей в номинации «Финансовые услуги». Кроме десяти победительниц в номинациях, специальные призы вручили еще трем участницам.

В конкурсе «Деловые женщины — 2022» соревновались 50 участниц из 10 российских регионов. Совокупный доход компаний этих деловых женщин России составляет более 170 миллиардов рублей, и они создали свыше 16 тысяч рабочих мест.

Судейство конкурса составили известные инвесторы, топ-менеджеры и предприниматели из международных и федеральных компаний. Торжественную церемонию награждения провели 21 июня в Москве, в Музее русского импрессионизма.

Ольга Сорокина выразила благодарность организаторам конкурса и сказала, что столь высокой оценкой от бизнес-сообщества она обязана сплоченной команде страхового дома ВСК. Она отметила, что одной из стратегических задач страхового дома является развитие профессиональной и мотивированной команды. Сорокина считает, что успех ВСК обусловлен тем, что здесь работают настоящие профессионалы своего дела, которые непрерывно трудятся над улучшением качества продуктов компании и оптимизацией процессов производства.

«Мы меняемся каждый день, получая отклик и обратную связь наших клиентов и партнеров», — отметила Ольга Сорокина.

Руководитель программы «Деловые женщины» София Азизян считает, что тема юбилейного, десятого, конкурса — «Искусство быть первой» — как нельзя лучше подчеркнула основную цель программы: оказать поддержку талантливым женщинам, которые без страха бросают вызов новому. Они способны создавать сплоченные команды и вести их за собой, успешно преодолевая любые преграды. Азизян отметила, что своим примером участницы конкурса продемонстрировали, насколько важно ставить перед собой амбициозные цели и искать пути для их реализации.

«Деловые женщины» — это программа компании «Б1» по поддержке предпринимательства, в рамках которой проходит ежегодный конкурс с одноименным названием. Программа создана с целью поддержать женщин-предпринимателей, которые руководят компаниями с большим потенциалом развития. Этот потенциал им помогает реализовать участие в программе. Среди конкурсанток «Деловых женщин» — состоявшиеся женщины-предприниматели, а также руководители высшего звена крупных отечественных и зарубежных компаний. В Российской Федерации программа и конкурс «Деловые женщины» проводятся с 2013 года.

"