Posted 22 июня 2022,, 15:20

Published 22 июня 2022,, 15:20

Modified 18 октября 2022,, 06:02

Updated 18 октября 2022,, 06:02

В ходе конгресса «Национальное здравоохранение - 2022» рассмотрят проблемы отрасли

22 июня 2022, 15:20
С шестого по восьмое июля пройдет крупное профессиональное событие года для организаторов здравоохранения - первый национальный конгресс с международным участием «Национальное здравоохранение - 2022». Фонд «Росконгресс» и Министерство здравоохранения РФ выступают организаторами мероприятия.

Участники рассмотрят основные вопросы организации системы здравоохранения и выработают определенные решения по ее развитию, учитывая достижение национальных целей и приоритеты в области охраны здоровья россиян. Об этом пишет newsnn.ru.

По словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, конгресс представляет собой не просто крупное профессиональное событие для организаторов здравоохранения. В этом году открывается многопрофильная и мультиформатная площадка для всех участников отрасли. В рамках мероприятия будут рассмотрены такие темы, как экономика здравоохранения, цифровая трансформация, обеспечение кадрами, борьба с неинфекционными болезнями, наука и инновации в медицинской сфере.

Мероприятие пройдет очно и онлайн. На сессиях в онлайн-формате эксперты обсудят лучшие отечественные и международные практики организации здравоохранения, стандартизацию в диагностике и лечении болезней. А также они рассмотрят цифровую трансформацию и управление на базе сведений, мероприятия по обеспечению кадрового потенциала в системе здравоохранения, современные инструменты и тренды управления здоровьем, инновации в здравоохранении.

Что касается очной части мероприятия, то она пройдет в формате стратегических сессий. На них региональные лидеры отрасли выработают основные решения по развитию национального здравоохранения и достижению национальных целей.

Также состоятся деловые встречи с первыми лицами отрасли в формате открытого разговора и конференция государств СНГ по МКБ-11, в которой будут участвовать представители ВОЗ. Кроме того, пройдут партнерские мероприятия, в том числе форум организаторов здравоохранения.

Генеральным информационным партнером конгресса выступает холдинг 1MI.

"