Posted 22 июля 2011,, 11:33

Published 22 июля 2011,, 11:33

Modified 17 октября 2022,, 13:48

Updated 17 октября 2022,, 13:48

В праймериз «Единой России» в Можге принял участие 21 кандидат из 34

22 июля 2011, 11:33
Как сообщает пресс-служба удмуртского отделения партии, участие в мероприятии приняли 194 уполномоченных из г. Можги, Алнашского, Граховского, Кизнерского и Можгинского районов.

Накануне, 21 июля, в Можге был дан старт предварительному народному голосованию в УР, проводимому во взаимодействии с Общероссийским народным фронтом. Как сообщает пресс-служба удмуртского отделения партии, участие в мероприятии приняли 194 уполномоченных из Можги, Алнашского, Граховского, Кизнерского и Можгинского районов.

Всего в республике зарегистрировано 34 кандидата. Во встрече в Можге приняли участие 21 кандидатов. В ходе работы площадки 194 уполномоченных заслушали кандидатов, задали им вопросы и в конце - проголосовали.

По словам президента УР, сегодня начинается новая веха в политической жизни страны, когда идут процессы формирования Народного фронта, разрабатывается Народная программа, обсуждается Народный бюджет. Стоит особо заметить, что в Удмуртии Программы социально-экономического развития республики всегда разрабатывались и принимались с активным участием общественности и депутатского корпуса городов и районов, что и обеспечило впоследствии успешную их реализацию.

«Убежден, что чем больше людей примут участие в разработке Программы, в принятии бюджета, тем больше будет союзников в их выполнении, - сказал президент Удмуртии. - Когда человек сопричастен - он переживает, он старается, чтобы всё это было реализовано».

«Это первое голосование. Считаю, что оно прошло достойно. Но чего бы мне хотелось, чтобы люди не стеснялись задавать вопросы с места. Сегодня все вопросы задавали письменно, а хотелось живого общения с нашими жителями, - отметил секретарь политсовета Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Соловьёв. – Кандидаты, которые сегодня не присутствовали на встрече, появятся на других площадках. Каждый из них должен принять участие не менее чем в 5 встречах. В воскресенье они все подъезжают и в Ижевске уже будут участвовать все».

На данный момент в Удмуртии сформирован Региональный координационных совет, от каждого района от 500 избирателей выбрано по 1 уполномоченному, которые и примут участие в голосовании. До 4 августа будут работать 8 площадок по предварительному голосованию, по результатам работы этих площадок будет сформирован федеральный список на выборы в Государственную Думу Российской Федерации.

25, 26 и 27 июля 2011 года в 14.00 в Ижевске в Государственном национальном театре УР состоятся встречи участников народного голосования с избирателями. В них примут участие жители Ижевска, а также Завьяловского, Малопургинского и Якшур-Бодьинского районов.

"