Posted 22 июля 2019,, 10:23

Published 22 июля 2019,, 10:23

Modified 17 октября 2022,, 14:44

Updated 17 октября 2022,, 14:44

К Главному военно-морскому параду открыт интерактивный раздел на сайте Минобороны РФ

22 июля 2019, 10:23
В канун Дня ВМФ на сайте Минобороны России открылся специальный интерактивный раздел, посвященный Главному военно-морскому параду страны, который состоится 28 июля.

В разделе размещена полная информация о динамических показах военной техники, которые пройдут на флотах страны в День ВМФ. Посетители смогут узнать об особенностях парада в Санкт-Петербурге и Кронштадте, а также схемой пролета морской авиации, программами и схемами построений кораблей в Астрахани, Балтийске, Владивостоке, Североморске и Севастополе.

С помощью инфографики представлены данные о количестве парадных расчетов, боевых кораблей, судов обеспечения и воздушных судов, участвующих в Главном военно-морском параде.

Интересная рубрика посвящается воссозданному первому линейному кораблю Петровского флота «Полтава» - он впервые возглавит линию парада в акватории Невы. Здесь представлены основные характеристики корабля, а также уникальные исторические документы, раритетные издания и схемы постройки флагмана Балтийского флота из фондов Центральной военно-морской библиотеки.

Также в разделе можно посмотреть мультимедийные материалы с предыдущего военно-морского парада в Санкт-Петербурге и городах базирования соединений боевых кораблей ВМФ России, а также репетиций.

Ссылка на раздел: http://navyparade2019.mil.ru

Для справки:

Главный военно-морской парад пройдет 28 июля в акватории Невы и на Кронштадтском рейде. В мероприятии будут задействованы более 40 боевых кораблей и подводных лодок, 41 единица авиационной техники Балтийского, Северного, Черноморского флотов и Каспийской флотилии.

Региональные военно-морские парады, посвященные Дню ВМФ, пройдут также в главных базах Балтийского, Северного, Тихоокеанского и Черноморского флотов и Каспийской флотилии.

Всего к военно-морским парадам планируется привлечь свыше 200 кораблей и судов различных классов, порядка 80 воздушных судов и более 15 тыс. военнослужащих. В Россию прибудут 26 иностранных военных делегаций. Свои военные корабли направят Вьетнам и Филиппины.

"