Posted 22 июля 2019,, 07:50

Published 22 июля 2019,, 07:50

Modified 17 октября 2022,, 14:44

Updated 17 октября 2022,, 14:44

Полтора миллиона выцыганили мошенники у жителя Воткинска, чтобы «заработать на бирже»

Полтора миллиона выцыганили мошенники у жителя Воткинска, чтобы «заработать на бирже»

22 июля 2019, 07:50
Фото: Медиахолдинг 1Mi
49-летний житель города Воткинска сообщил в полицию о хищении у него почти полутора миллионов рублей.

Мужчина рассказал, что несколько месяцев назад зашел на один из сайтов, где предлагалось заработать деньги на бирже. Он открыл специальный счет, периодически созванивался с консультантами этого сайта – ему называли суммы, рекомендуемые для внесения и получения максимальной прибыли.

Чтобы получить вожделенную прибыль, потерпевший брал кредиты в банках. Когда он внес «на биржу» почти полтора миллиона рублей, то решил обналичить полученную прибыль. Но это не получилось: «консультанты» убеждали его в необходимости внесения дополнительных платежей, отказываясь выдавать имеющуюся у него на счете сумму. А затем просто перестали выходить с ним на связь. Воткинец понял, что ему не вернуть и тех денег, что вложил, и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества в особо крупном размере, сообщает МВД по Удмуртии, и обращается к гражданам: будьте бдительны при общении с незнакомыми людьми в интернете. Если вам поступило предложение о «выгодном» вложении денег, прежде чем переводить деньги на предлагаемые счета, тщательно изучите информацию о данной компании.

"