Posted 22 июля 2019,, 06:19

Published 22 июля 2019,, 06:19

Modified 17 октября 2022,, 14:44

Updated 17 октября 2022,, 14:44

Ижевчанка утонула во время сплава на байдарках по Чепце

22 июля 2019, 06:19
Группа молодых людей сплавлялась самостоятельно на арендованном оборудовании, без уведомления и согласования маршрута с МЧС.

В Кезском районе Удмуртии проводится доследственная проверка по факту утопления женщины при сплаве на байдарках по реке Чепца.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Удмуртии, группа из восьми жителей Ижевска сплавлялась на байдарках по рекам Лоза и Чепца на территории Игринского и Кезского районов. Молодые люди сплавлялись самостоятельно на арендованном оборудовании, без уведомления и согласования маршрута с МЧС.

21 июля около полудня при прохождении порога через плотину бывшей Поломской ГЭС на реке Чепца около села Полом Кезского района байдарка, в которой находились супруги - 30-летняя женщина и 33-летний мужчина, попала в водоворот и опрокинулась. В результате женщина утонула, а ее супруг был спасен участниками сплава и госпитализирован в больницу.

Поисковые мероприятия по обнаружению тела погибшей в настоящее время продолжаются.

Это уже не первая гибель людей на воде нынешним летом. 16 июля во время купания на реке Шарканка в селе Шаркан утонула 6-летняя девочка. Группа из четырех детей в возрасте от 6 до 9 лет купалась в месте, не предназначенном для купания. Взрослых с детьми не было.

23 июня 17-летний мальчик утонул в пожарном пруду Игринского лесхоза во время празднования окончания школы, которое выпускники и их родители отмечали на базе отдыха «Глухомань» недалеко от деревни Малягурт Игринского района.

11 июня 16-летний подросток утонул в Ижевском пруду. Группа ребят решила искупаться вблизи кафе «Дача» в необорудованном для купания месте, и один из них – девятиклассник ижевской школы - утонул.

10 июня 7-летний мальчик из поселка Кез утонул в реке Лып.

"