Posted 22 июля 2021,, 12:31

Published 22 июля 2021,, 12:31

Modified 18 октября 2022,, 05:54

Updated 18 октября 2022,, 05:54

Дегтярев взял под личный контроль расследование дела погибших пожарных

22 июля 2021, 12:31
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев провел двухчасовую прямую линию с населением. Он ответил более чем на 30 вопросов жителей региона. Всего было направлено около 1500 обращений. Глава края обязуется лично проконтролировать ситуацию с погибшими в ДТП пожарными. Трагедия произошла под Хабаровском 9 июля.

Ранее сообщалось, что пожарная бригада ехала на помощь своим коллегам. На спуске в машине не сработали тормоза, автомобиль врезался в забор. В аварии скончались водитель и командир пожарной части. Двоих пожарных госпитализировали с травмами, пишет transsibinfo.com.

Михаил Дегтярев рассказал о том, что он посмотрел видеообращение жены погибшего пожарного, а также пообещал далее следить за данной ситуацией. Он подчеркнул, что давление на следствие непозволительно. По слова главы региона, виновные должны понести ответственность за технические неисправности транспорта, если они имели место быть. “Списывать все на героически погибшего пожарного я не дам”, - подытожил Дегтярев.

Глава региона уже подписал постановление, в соответствии с которым семьи погибших получат компенсацию в размере 3 млн рублей. Кроме того, по поручению Дегтярева пройдет техническая ревизия спецавтомобилей пожарной службы. В течение двух недель специалисты представят Михаилу Дегтяреву отчет.

После того, как расследование ДТП завершится, семьи пожарных смогут получить страховые выплаты. Предварительно, причиной аварии стал отказ тормозной системы спецавтомобиля.

"