Posted 21 сентября 2012,, 20:52

Published 21 сентября 2012,, 20:52

Modified 17 октября 2022,, 13:26

Updated 17 октября 2022,, 13:26

Афиша на выходные

21 сентября 2012, 20:52
В предстоящий сентябрьский уик-энд – 22 и 23 числа - ижевчан и гостей нашего города ждёт ряд культурных событий, в основном состоящих из различного рода выставок и презентаций. Приближающиеся выходные также смогут порадовать любителей спектаклей и спорта, в частности, поклонников кросса на различных дистанциях.

В предстоящий сентябрьский уик-энд ижевчан и гостей нашего города ждёт ряд культурных событий, в основном состоящих из различного рода выставок и презентаций. Приближающиеся выходные также смогут порадовать любителей спектаклей и спорта, в частности, поклонников кросса на различных дистанциях.

22-23 сентября

В ВЦ «Галерея» продолжает работу выставку механических картин, кинетических объектов и движущихся моделей Виктора Григорьева – мастера из Санкт-Петербурга. Посетители «Галереи» увидят и, соответственно, оценят работы этого замечательного художника. Несколько объектов Виктор сделал специально для выставки «Арт-механика». Художник представит более десяти настенных механических картин, четыре объемно-пространственных скульптурных объекта и еще несколько арт-механизмов, включая «вечный двигатель». «Галерея» открыта с 10.00 до 19.00 часов.

22 и 23 сентября, в культурном центре «Грифон» и в выставочном центре «Ракурс» продолжится «Месяц молодых фотографов». «Грифон» продемонстрирует работы Руслана Хисамутдинова и Валерия Толчанова «Musiс In Art». В экспозиции будут представлены фотографии ижевских групп: «Deep Winter», «The Flying Foxes» и «Silent Woo Goore». В выставочном центре «Ракурс» представит Faceart. Живые холсты – репродукций картин известных художников на человеческих лицах, выполненных студентами ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и УдГУ. Это взгляд не только со стороны фотографа, но и художника. Обмен опыта, поиск единого. Работы Казимира Малевича, Ван Гога.

22 и 23 сентября в ВЦ «Галерея» продолжит работу выставка«Сто чудес света. Золотая коллекция National Geographic.USA» – совместный проект «National Geographic.USA» и «Арт-центра» в Перинных рядах. Из 35 тысяч фотоснимков, вошедших в золотую коллекцию журнала, была отобрана сотня. 100 авторов, 100 работ, 100 неповторимых моментов, от секретной жизни муравьёв до гармонии движения галактик. Наш мир – огромная, чудесная тайна. Лучшие фотографы мира проводят месяцы в экспедициях, используют невероятно сложную аппаратуру, порою рискуют жизнью, чтобы стать немного ближе к тайнам мироздания и поделиться ими. ВЦ Галерея работает в выходные с 11:00 до 18:00

Очередной лекторий Ижевского астрономического клуба «Звездный путь» состоится 22 сентября 15:00 до 18:00 в Парке Космонавтов (в помещении кинозала АМУ ЦРК «Русский Дом», Ворошилова, 118) и завершится акцией «Астрономия на тротуаре» с 19:00 до 21:00 (при благоприятных погодных условиях). Программа ориентирована на учащихся 5-11 классов и на самую широкую аудиторию. В отсутствии хорошей погоды - занимательная астрофотография, мастер-класс Ижевского астрономического клуба и астрофотовыставка.

В субботу и в воскресенье в Государственной цирке Удмуртии пройдёт шоу Никулина. Cтарый Московский цирк на Цветном бульваре — один из самых старейших цирков России. Самые знаменитые артисты выступали на его манеже. Анатолий и Владимир Дуровы, Виталий Лазаренко, Вильмямс Труцци со своими вышколенными лошадьми, непревзойденные прыгуны Сосины, первоклассные жокеи Василий Соболевский и Герберт Кук, грациозная танцовщица Марта Сур, эквилибристки сёстры Кох, знаменитый «хитрец» Кио. Также цирк прославили его знаменитые режиссёры. Жители Ижевска впервые за 10 лет смогут увидеть легендарный цирк Юрия Никулина и сотню одних из лучших артистов цирка на арене.

22 и 23 сентября в Ижевске пройдет Всероссийской турнир по спортивным танцам «Кубок Президента Удмуртской Республики», в котором примут участие команды из 13 регионов России. Начнётся «Кубок Президента УР» 22 сентября в 09:00, а завершится 23 сентября в 16.00. Место проведения – спортивный комплекс Ижевской медакадемии.

23 сентября

В 18:00 финалисты турнира по спортивным танцам «Кубок Президента Удмуртской Республики» исполнят показательные выступления в Государственном русском драматическом театре. Помимо самих финалистов, со своими номерами выступят москвичи - победители Кубка Европы по латиноамериканской программе, ансамбль бального танца «Надежда» из Тюмени, а также финалисты первенства России по спортивным танцам среди юниоров.

В воскресенье, 23 сентября, в Ижевске пройдёт «Кросс-наций 2012». Помимо Ижевска, в данном спортивном мероприятии будет участвовать 82 российских города. Всероссийский день бега «Кросс наций - 2012» стартует в Ижевске с Центральной площади в 12.00. Дистанция пройдет по улицам Пушкинской, Коммунаров, Красногеройской и Кирова. Участвовать в забеге может каждый житель города.

В этот же день театр «Птица» покажет народную комедию по мотивам рассказа Веры Пановой «Евдокия». Эта комедия получила гран-при Международного фестиваля «Вильнюсская рампа» (май 2012 года). Спектакль для взрослых, однако, детям тоже разрешается смотреть. В спектакле заняты актеры старшей группы театра: Анна Пигузова, Марат Салахетдинов, Елена Петрова, Ольга Даниленко, Надежда Осокина.

Насыщенных Вам выходных!

"