Posted 22 сентября 2021,, 06:46

Published 22 сентября 2021,, 06:46

Modified 18 октября 2022,, 05:49

Updated 18 октября 2022,, 05:49

Чиновница в Удмуртии отрицает злоупотребление полномочиями при выделении жилья сироте

Чиновница в Удмуртии отрицает злоупотребление полномочиями при выделении жилья сироте

22 сентября 2021, 06:46
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Обвиняемая заявила ходатайство о прекращении уголовного дела, она считает, что в ее действиях при выделении жилья сироте отсутствует состав преступления.

В Увинский районный суд поступило уголовное дело в отношении 37-летней начальницы отдела по делам семьи, демографии и охране прав детства администрации Увинского района. Женщину обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили Udm-info в объединенной пресс-службе судов Удмуртии, чиновница из корыстной или другой личной заинтересованности решила улучшить показатели своей работы и подписала договор от имени муниципалитета о выделении сироте жилья в селе Нылга. Помещение в итоге признали не отвечающим санитарным нормам, дому требовался капитальный ремонт.

В сообществе пояснили, что после ознакомления с материалами дела женщина заявила ходатайство о прекращении уголовного дела. По заявлению обвиняемой, в ее действиях отсутствует состав преступления.

Отметим, суду также придется рассмотреть иск прокуратуры об обязании органа местного самоуправления предоставить сироте благоустроенное жилье.

"