Posted 22 сентября 2022,, 08:50

Published 22 сентября 2022,, 08:50

Modified 18 октября 2022,, 06:06

Updated 18 октября 2022,, 06:06

В призывном пункте в Ижевске пока нет мобилизованных

22 сентября 2022, 08:50
В призывном пункте на улице Краева в Ижевске корреспондент Udm-Info не застала ни одного мобилизованного.

Корреспондент Udm-Info побывала у здания призывного пункта в этот четверг, 22 сентября. Среди всех пришедших сюда за час не оказалось ни одного мобилизованного. В военкомат приходили лишь призывники на срочную службу.

«Я срочник, вроде сказали, ракетные войска, пока точно не известно. Тех, кто мобилизуется, не видел»;

«Мы же везде все смотрим, интернет, ютуб, там много разного говорят, но не хотелось бы попасть на срочной службе в спецоперацию»;

«Иду на срочную службу, прошел вот медосмотр. Год отслужу, потом домой, из моих знакомых никого никуда из части не отправляли и ничего подписывать не заставляли», - говорят ребята-призывники.

В Удмуртии создана призывная комиссия по частичной мобилизации, указ об этом, подписанный 21 сентября, размещен на сайте правительства республики. Председатель комиссии - Александр Бречалов (напомним, глава сообщил о том, что возглавит комиссию, еще вчера), заместитель - военный комиссар Удмуртии Юрий Беляев, члены комиссии - министры, представители правоохранительных органов, военкомата и администрации главы.

В социальных сетях пока нет ни фотографий повесток в Удмуртии, ни сообщений об этом.

При этом в других регионах уже выстроились очереди к военкоматам. Как сообщают наши коллеги из Волгограда, в регионе также создана призывная комиссия по частичной мобилизации населения области под руководством губернатора Андрея Бочарова. Состоялось и первое заседание этой комиссии. Первые мобилизованные волгоградцы уже прибыли в военкоматы, им предстоит пройти специальную подготовку перед отправлением в часть.

Напомним, 21 сентября Президент страны Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации резервистов для участия в спецоперации на Украине.

"