Posted 22 октября 2021,, 10:11

Published 22 октября 2021,, 10:11

Modified 18 октября 2022,, 06:02

Updated 18 октября 2022,, 06:02

Александр Брыксин вошел в состав Комитета СФ по экономической политике

22 октября 2021, 10:11
На этой неделе председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко вручила удостоверение и нагрудный знак сенатора РФ Александру Брыксину.

По информации, на первом заседании областной думы его рекомендовал губернатор области Роман Старовойт в качестве представителя законодательного органа региона в Совете Федерации. Глава региона отметил неоценимый вклад политика в решение сложных проблем области. Его кандидатуру поддержал региональный парламент. В Совете Федерации Брыксин станет членом комитета СФ по экономической политике, пишет kursk.kp.ru.

Напомним, что после сентябрьских выборов он вошел в состав Курской областной думы VII от Курского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Помимо этого, Брыксин являлся депутатом Госдумы двух созывов, членом комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

Брыксин родился в 1967 году в Кемерове. Он окончил Кемеровский технологический институт пищевой промышленности в 1996 году и Академию международного бизнеса. Занимал должность вице-президента в Русском международном банке. Брыксин также был членом совета директоров, заместителем генерального директора по инвестициям ЗАО “Курскрезинотехника”. Политик дважды представлял интересы Курского региона в Государственной думе РФ.

"