Posted 22 ноября 2010,, 17:07

Published 22 ноября 2010,, 17:07

Modified 17 октября 2022,, 13:51

Updated 17 октября 2022,, 13:51

Сборные команды Удмуртии получили микроавтобусы

22 ноября 2010, 17:07
Сегодня, 22 ноября, у Резиденции Президента Удмуртской Республики состоялась торжественная церемония вручения ключей от микроавтобусов сборным командам Удмуртии.

Сегодня, 22 ноября, в Ижевске у резиденции президента Удмуртии состоялась торжественная церемония вручения ключей от микроавтобусов сборным командам Удмуртии.

Ещё в мае т.г. на рабочем совещании по вопросам, касающимся деятельности ГУ ДОД «Республиканская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по биатлону», глава республики дал поручение республиканскому министерству по физической культуре, спорту и туризму подготовить предложения по приобретению микроавтобусов для сборных команд по биатлону, лыжным гонкам, велоспорту и стрельбе, сообщает пресс-служба президента Удмуртии.

В последствии в ходе личной встречи президента Александра Волкова с главой нефтяной компании «РуссНефть» Михаилом Гуцериевым была достигнута договорённость о выделении необходимых денежных средств. На личные деньги Михаила Гуцериева для спортсменов Удмуртии были приобретены три микроавтобуса марки «Фиат» и один автобус марки «Фольксваген».

В своём выступлении Александр Волков поздравил спортсменов с пополнением материально-технической базы сборных и отметил всю значимость события. Он напомнил, что в России принято решение о закреплении за регионами базовых видов спорта, чтобы целенаправленно готовить спортсменов высшей школы. В Удмуртии это - лыжный спорт, биатлон, стрельба и велоспорт. При этом, естественно, Удмуртия будет поддерживать все виды спорта, особенно массовые. А в базовых видах будут максимально создаваться все условия для учебно-тренировочного процесса, чтобы растить и воспитывать чемпионов всех уровней.

Наличие собственного автотранспорта позволит членам сборных выезжать на учебно-тренировочные сборы и соревнования по Удмуртии и России. Всего в течение 2011 года запланировано более 130 таких выездов.

"