Posted 22 ноября 2018,, 09:13

Published 22 ноября 2018,, 09:13

Modified 17 октября 2022,, 14:44

Updated 17 октября 2022,, 14:44

Фальшивую 5-тысячную купюру обнаружили в одном из банков Ижевска

22 ноября 2018, 09:13
При проверке выяснилось, что банкнота поступила из хлебного магазина на улице Ворошилова.

В одном из банков на территории Ижевска при пересчете денежных средств была обнаружена денежная купюра достоинством 5000 рублей серии СА №3568291 с признаками подделки, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии. Установлено, что данная банкнота поступила из хлебного магазина, на ул. Ворошилова.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег).

МВД по Удмуртии напоминает руководителям организаций и учреждений, осуществляющих прием денежных средств от населения, о необходимости использования детекторов для распознавания фальшивых денежных знаков, а также установки систем видеонаблюдения в кассовой зоне и прилегающей территории.

В случае обнаружения подозрительных купюр необходимо принять меры к немедленному вызову сотрудников полиции (по телефону или используя возможности тревожной кнопки), постараться запомнить приметы лица, предъявившего ее к оплате, одежду, номер автомобиля, в каком направлении убыл. В случае наличия частного охранного предприятия принять меры к задержанию данного лица.

Ни в коем случае не пытайтесь сбыть купюру, которая вызвала у вас подозрение. Помните, что за изготовление, хранение, перевозку и сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"