Posted 22 ноября 2018,, 11:12

Published 22 ноября 2018,, 11:12

Modified 17 октября 2022,, 14:44

Updated 17 октября 2022,, 14:44

В Удмуртии УФАС возбудило дело против регоператора ООО «Спецавтохозяйство»

22 ноября 2018, 11:12
Заседание по делу назначено на 19 декабря 2018 года.

Удмуртским УФАС России по результатам рассмотрения заявлений гражданина и Регионального общественного объединения общественная организация «СТОПкартель» в отношении Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами – ООО «СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО» возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства по признакам нарушения ч. 1 ст. 17 ФЗ от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции».

Об этом сообщил сегодня замруководителя ведомства Андрей Анголенко.

Признаки нарушения антимонопольного законодательства установлены в объединении в один лот услуг по транспортировке твердых коммунальных отходов, подлежащих оказанию на территории 24 муниципальных образований Удмуртии, что приводит либо может привести к ограничению конкуренции на рынке транспортировки твердых коммунальных отходов на территории Удмуртии.

Как предварительно установлено антимонопольным органом, ООО «СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО» при проведении указанного электронного аукциона в один лот объединило оказание услуг на территории 24 муниципальных образований, что технологически и функционально между собой не связано.

Кроме того, начальная (максимальная) цена контракта составляет 1 750 453 658,89 рублей, размер обеспечения заявки на участие в торгах составляет 26 256 804,88 рубля, размер обеспечения исполнения контракта составляет 175 045 365,89 рублей. Указанные действия по необоснованному укрупнению лота в совокупности с начальной ценой контракта и установленными размерами обеспечений заявок и исполнения контракта препятствуют участию в торгах хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по транспортировке твердых коммунальных отходов на территории указанных муниципальных образований республики, что свидетельствует об ограничении конкуренции при проведении торгов.

Документация о проведении торгов была согласована Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики и Министерством строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртской Республики. Указанные ведомства привлечены к участию в деле в качестве заинтересованных лиц.

Рассмотрение дела назначено на 19 декабря 2018 года в 14.00 по адресу: Ижевск, ул. Ухтомского, 24, кабинет 301 (3 этаж, зал заседаний).

Удмуртское УФАС России обращает внимание заинтересованных лиц, что процедура рассмотрения дел о нарушении антимонопольного законодательства является открытой, на заседании комиссии по рассмотрению дела вправе присутствовать любое лицо при наличии документа, удостоверяющего личность, и просит хозяйствующих субъектов, имеющих намерения осуществлять транспортировку твердых коммунальных отходов на территории указанных муниципальных образований, но не принявших участие в торгах ввиду укрупнения лота и установления указанных размеров обеспечения заявок и исполнения контракта, обратиться в антимонопольный орган.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"