Posted 22 ноября 2019,, 09:36

Published 22 ноября 2019,, 09:36

Modified 17 октября 2022,, 14:46

Updated 17 октября 2022,, 14:46

32 организации пополнили реестр подрядных организаций Удмуртии

22 ноября 2019, 09:36
Завершился конкурсный отбор в реестр квалифицированных подрядных организаций Удмуртии.

Заявки подали 38 организаций, сообщает пресс-служба Фонда капремонта УР.

Четыре из них уже были в реестре. Но поскольку срок действия результатов предотбора ограничен тремя годами, им необходимо было вновь подать документы на участие в конкурсе. Все они вновь подтвердили свою квалификацию.

Всего конкурсная комиссия одобрила 32 организации. Таким образом, сегодня реестр включает 156 организаций, которые имеют право участвовать в аукционах на выполнение работ и/или услуг по капремонту общего имущества домов на территории республики.

Также среди организаций, включенных в реестр, 21 компания зарегистрирована вне Удмуртии. Это подрядчики из Москвы, Санкт-Петербурга, Сургута, Уфы, Кирова, Нижнего Новгорода, Красноярска и других городов.

Напомним, только организации, включенные в реестр, могут участвовать в торгах на право проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

По словам директора Фонда Дианы Новомейской, уже сегодня начались торги по объектам капремонта 2020 года. Она объяснила, почему так важно, чтобы реестр пополнялся:

- Уходящий год стал своего рода вызовом для подрядных организаций, имеющих право на проведение работ, так как предложений было гораздо больше, чем могли освоить компании: ремонта требовали не только многоквартирные дома, но и многочисленные объекты социальной сферы. Поэтому по ряду объектов аукционы проводились по несколько раз. Важно, чтобы Реестр пополняется новыми компаниями, которые смогут участвовать в торгах, качественно и в срок выполнять работы по капремонту общего имущества в многоквартирных домах.

"