Posted 22 ноября 2021,, 09:52

Published 22 ноября 2021,, 09:52

Modified 18 октября 2022,, 05:46

Updated 18 октября 2022,, 05:46

«Ижсталь» отстранил от работы непривитых сотрудников завода

22 ноября 2021, 09:52
Руководство завода «Ижсталь» с 15 ноября не пускает на работу своих сотрудников без медотвода или сертификата вакцинации. Сотрудники пишут: «нас лишили права на труд».

Сотрудники завода «Ижсталь» сообщили о нарушении своих прав на труд в социальных сетях. По словам работников, с 15 ноября сотрудники без прививки не могут пройти на рабочее место. Оказалось, что начальство заблокировало пропуска некоторых граждан.

«У нас на заводе "Ижсталь" всем непривитым и не имеющим медотвода с 15 ноября заблокировали пропуска. Это нормально? Нас лишили права на труд! Это не промышленное предприятие, где вакцинирование обязательно, это металлургическое производство! Какое вообще они имеют право отстранять нас от работы?» - написали работники в социальных сетях.

Одна из сотрудниц рассказала корреспонденту Udm-Info, что теперь многим придется искать вторую работу. А некоторые все же поставят прививку ради работы. Но пока неизвестно точно, у скольких сотрудников заблокировали пропуска.

«Мне повезло - я пока в отпуске. Остальные невакцинированные без работы, да. Ну, может, перебиваются дополнительными заработками. Сколько нас всего человек и как найти остальных, не знаю. Я вообще-то очень не хочу ее ставить. Но, наверно, придется, без этой работы мне никак. Подожду до декабря. Может, что изменится. Работать и так некому у нас. По сути, они заставляют нас ставить эти прививки. Нам деваться некуда - у кого ипотека, у кого кредиты, долги», - рассказала корреспонденту работница завода.

Сотрудница и еще несколько работников собираются подать коллективное обращение в прокуратуру. А пока многие из других сотрудников думают, женщина спешит на вторую работу.

«Спасибо за поддержку. Мне надо на подработку, вторую работу. Хорошего вам дня!», - попрощалась женщина.

"