Posted 22 ноября 2021,, 13:12

Published 22 ноября 2021,, 13:12

Modified 18 октября 2022,, 05:46

Updated 18 октября 2022,, 05:46

В Сарапуле завершили ремонт дорог в рамках национального проекта «БКД»

22 ноября 2021, 13:12
Комиссия в составе заказчика – администрации города, подрядчиков – АО «Удмуртавтодор» и ДП «Ижевское», независимого стройконтроля, сотрудников УГИБДД МВД по УР, а также ОНФ проверила готовность двух объектов дорожного ремонта в Сарапуле.

В рамках нацпроекта в Сарапуле отремонтировали 3,87 км дорожного полотна на двух центральных улицах - Карла Маркса и Азина, важнейших для города, так как здесь располагаются школа и детский сад, а также производственные предприятия, рынок и множество магазинов и предприятий социальных услуг, сообщила пресс-служба проекта.

На улице Карла Маркса ремонт сделан на участке 2,37 км. Уложен в два слоя новый асфальтобетон, отсыпаны и укреплены обочины, где необходимо, оборудованы искусственные дорожные неровности и установлены дорожные знаки.

«Объем выполненных работ очень большой. Правильно, что изначально был использован комплексный подход, который включает в себя не только обновление дорожного полотна, но и обустройство пешеходных дорожек с доступной средой для жителей города. На улицах есть большие перепады высот, в связи с чем были установлены ступени, перила и пандусы», - рассказал глава регионального исполкома ОНФ в Удмуртии Андрей Цаплин.

На Азина протяженность ремонта составила 1,5 км.

Основной объем работ комиссией принят. Подрядчику осталось сделать остекление новых остановочных комплексов.

Напомним, что в текущем году в Сарапуле в рамках нацпроекта отремонтировали три дороги общей протяженностью 4,42 км. Кроме улиц Карла Маркса и Азина, обновлена также улица Мельникова в поселке Элеконд.

В следующем году дорожникам предстоит отремонтировать восемь улиц Сарапула: Гагарина, Ленинградскую, Саровского, Фурманова, Электрозаводскую, Молодежную, Фрунзе и Жуковского.

"