Modified 17 октября 2022,, 13:21

Updated 17 октября 2022,, 13:21

Индивидуальную гонку на «Ижевской винтовке» выиграла Яна Романова

22 декабря 2011, 10:18
15-километровую индивидуальную гонку на «Ижевской винтовке» выиграла член сборной России Яна Романова из Омска.

Сегодня, 22 декабря, в столице Удмуртии женской индивидуальной гонкой на 15 км продолжились соревнования этапа Кубка и Чемпионата России по биатлону – «Ижевская винтовка». Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России, победительницей «индивидуалки» стала член основной сборной России Яна Романова, представляющая Омскую область. Второй результат, отстав от лидера на 5,2 сек., показала Дарья Виролайнен из Московской области. Анна Булыгина из Тюменской области завоевала «бронзу» с 10-секундным отставанием.

Лучшей из удмуртских спортсменок стала Валентина Назарова. Допустив на один промах больше чем лидеры, она осталась вне пьедестала почета, заняв четвертое место.

Результаты:
1. Яна Романова (Омская обл.) — 50:01.3 (2).
2. Дарья Виролайнен (Московская обл.) +5.2 (2).
3. Анна Булыгина (Тюмень)+10.1 (2).
4. Валентина Назарова (Ижевск) +32.2 (3).
5. Анастасия Загоруйко (Тюмень) +1:01.0 (4).
6. Наталья Сорокина (Санкт-Петербург) +1.08.5 (2)

Всего в гонке приняли участие 74 биатлонистки.

Соревнования продолжатся завтра, 23 декабря, индивидуальной гонкой на 20 км у мужчин.