Modified 17 октября 2022,, 12:54

Updated 17 октября 2022,, 12:54

Валентина Назарова снова стала второй на «Ижевской винтовке»

22 декабря 2012, 17:48
Сегодня, 22 декабря, на РССК им. Демидова прошла женская индивидуальная гонка на 15 км. Но связи с погодными условиями было решено сократить общую дистанцию до 12,5 км.

Победу одержала Лариса Кузнецова из Тюменской области. Биатлонистка прошла гонку за 39 минут 39 секунд и была предельно точна на всех огневых рубежах. Второе место заняла спортсменка из Удмуртии, Валентина Назарова. Она также блестяще отработала на всех рубежах, но по скорости уступила сопернице и в итоге пришла к финишу с отставанием в 20,3 секунды. Третьей стала также представительница Тюменской области Мария Панфилова. Она проиграла своей подруге по команде Ларисе Кузнецовой 2 минуты 57,7 секунд. Спортсменка допустила одну ошибку в стрельбе.

Лучший ход на дистанции показала биатлонистка из ХМАО – Ульяна Денисова 39.33.3, но, к сожалению, девушка не справилась со стрельбой и допустила 5 промахов.

Напоминаем, что две биатлонистки, победительницы одной из прошедших гонок и занявшие с 1 по 6 место на другой гонке на «Ижевской винтовке» попали бы в состав сборной на 3–4–5 этапы Кубка мира. Но ни одна из спортсменок не выполнила данное условие, ближе всех к этому была Валентина Назарова, ставшая дважды серебряным призером. Таким образом, по условиям, теперь на этапы Кубка мира в Оберхоф едут две спортсменки согласно рейтингу СБР это Екатерина Юрлова и Марина Коровина.

Итак, список на Кубок мира в Оберхоф выглядит следующим образом: Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова и Марина Коровина.

А на этап Кубка IBU в Отепя едут: Анастасия Загоруйко, Лариса Кузнецова, Яна Романова, Ирина Старых, Мария Панфилова, Валентина Назарова и Екатерина Юрьева.

Несмотря на то, что Валентина не попала на мировые этапы, спортсменка была очень рада сегодняшнему выступлению: «Я считаю, что хорошо справилась с гонкой и довольна своим результатом тем более при такой погоде».

Завтра, 23 декабря, на стадионе пройдет мужская индивидуальная гонка.