Posted 23 января 2009,, 13:51

Published 23 января 2009,, 13:51

Modified 17 октября 2022,, 13:56

Updated 17 октября 2022,, 13:56

В новогодние праздники из спецучилища в Ижевске сбежали несколько воспитанников

23 января 2009, 13:51
Как сообщили "Udm-Info" в пресс-службе МВД по Удмуртии, выяснилось, что несовершеннолетние осужденные взбунтовались после запрета на просмотр телевизора в вечернее время. Ночью 11 воспитанников СПТУ выбили стекло и сбежали "на подвиги". В течение последующих суток все сбежавшие молодые люди были задержаны и отправлены назад в учебное заведение - за время "прогулки", уточнили в пресс-службе, ими был совершен как минимум один грабеж.

В ночь с 3 на 4 января в Ижевске произошел побег воспитанников из спецучилища для несовершеннолетних осужденных.

Как сообщили "Udm-Info" в пресс-службе МВД по Удмуртии, выяснилось, что несовершеннолетние осужденные взбунтовались после запрета на просмотр телевизора в вечернее время. Ночью 11 воспитанников СПТУ выбили стекло и сбежали "на подвиги". В течение последующих суток все сбежавшие молодые люди были задержаны и отправлены назад в учебное заведение - за время "прогулки", уточнили в пресс-службе, ими был совершен как минимум один грабеж. Некоторые из воспитанников были задержаны на пути домой и "сняты" с рейсовых междугородних автобусов.

В пресс-службе пояснили, что Ижевское специальное профессиональное училище закрытого типа для несовершеннолетних осужденных относится к минобразования РФ. В СПТУ содержатся преступники из разных городов. На этом объекте нет каких-то особых охранных систем, поэтому побеги совершаются регулярно, что вызывает наши опасения - добавили в пресс-службе.

"