Ранее единовременная матпомощь студенческим семьям составляла 15 тыс. рублей, с 2019 года размер был увеличен до 100 тыс. рублей. В прошлом году эту меру поддержки получили 103 студенческие семьи республики.
В 2020 году реализацию этого направления продолжат. Уже готов соответствующий проект постановления правительства УР.
В нем указаны те же условия предоставления помощи, более того, студенческие семьи, не успевшие обратиться в 2019 году (например, ребенок родился 31 декабря), все равно получат материальную помощь при условии, что обратятся за ней не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.
Напомним, выплата положена студентам-очникам, которые живут и учатся в Удмуртии с доходом меньше 19298 рублей на каждого члена семьи в месяц. Обращаться за оформлением помощи следует в отдел соцзащиты по месту жительства. Потратить сумму можно по своему усмотрению, без отчета о тратах.
В рамках реализации нацпроекта «Демография» оказывать помощь студентам планируют до 2024 года.
Читайте ИА «Udm-Info» в:
ВКонтакте: https://vk.com/udminfo
Facebook: https://www.facebook.com/ia.udminfo/
Telegram: https://t.me/udm_info
Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov
Twitter: https://twitter.com/udminfo