Posted 23 марта 2009,, 07:31

Published 23 марта 2009,, 07:31

Modified 17 октября 2022,, 14:06

Updated 17 октября 2022,, 14:06

Тигры из Ижевского зоопарка первыми нашли опекуна

23 марта 2009, 07:31
У животных из ижевского зоопарка появились первые опекуны. Наибольший интерес у желающих позаботиться о зверях вызвали амурские тигры.

У животных из зоопарка Удмуртии появились первые опекуны. Напомним, с января в зоопарке действует программа «С любовью и заботой к пушистым питомцам», которая позволяет взять опекунство над любым животным.

Наибольший интерес у желающих позаботиться о зверях вызвали амурские тигры. Претендентов на опекунство было сразу четверо. Предпочтение было отдано первому откликнувшемуся - Игорю Залетову, директору выставки аквариумов «Наутилус». По его словам, ему и его семье давно приглянулись Марс и Урсула и как только стартовала программа опеки, они не задумываясь приняли в ней участие. «Сейчас амурские тигры находятся под угрозой исчезновения, включены в красную книгу России и международную Красную книгу. Хотелось внести свой вклад в сохранение этих удивительных видов животных» - поясняет опекун.

Также опекуны заранее появились у еще не созданной экспозиции карпов, а некоторые частные и юридические лица просят в связи с кризисом заранее забронировать за ними место на опеку, как только у них появятся средства, - сообщают в зоопарке.

Минимальный ежемесячный взнос на опеку составляет 5 тыс. руб. На опекунские средства для животных закупаются игрушки, обустраиваются вольеры.

"