Posted 23 марта 2011,, 11:07

Published 23 марта 2011,, 11:07

Modified 17 октября 2022,, 13:43

Updated 17 октября 2022,, 13:43

Руководитель предприятия Глазова привлечен к ответственности за ненадлежащее состояние дорог

23 марта 2011, 11:07
В Удмуртии и.о. генерального директора предприятия ООО «Спецавтохозяйство», осуществляющее содержание автомобильных дорог Глазова, привлечен к ответственности за ненадлежащее состояние дорог.

В Удмуртии и.о. гендиректора дорожного предприятия Глазова привлечен к ответственности за ненадлежащее состояние городских дорог. Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения ООО «Спецавтохозяйство», осуществляющее содержание автомобильных дорог. Установлено, что должностными лицами ООО «САХ» не исполняются обязанности по надлежащему содержанию автомобильных дорог города Глазова по своевременному устранению помех в дорожном движении.

В ходе проведенного обследования улично-дорожной сети города было установлено, что в нарушение требований законодательства на проезжей части некоторых дорог образовалась колейность на слое уплотненного снега, не выполнена снегоочистка проезжей части и обочин, допущено формирование снежных валов.

По результатам проверки в адрес генерального директора ООО «САХ» внесено представление, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо. Кроме того, возбуждено административное производство в отношении исполняющего обязанности генерального директора ООО «САХ», по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

"