Posted 23 марта 2011,, 08:33

Published 23 марта 2011,, 08:33

Modified 17 октября 2022,, 13:43

Updated 17 октября 2022,, 13:43

В Игринском районе задержали банду «черных лесорубов»

23 марта 2011, 08:33
Сотрудники уголовного розыска задержали преступную группу, занимавшуюся незаконной вырубкой леса на территории Игринского района

В Удмуртии сотрудники уголовного розыска задержали преступную группу, занимавшуюся незаконной вырубкой леса. как сообщает пресс-служба МВД по УР, 12 марта в ОВД по Игринскому району поступила информация о том, что группа мужчин на территории ГУУР «Игринское лесничество» занимается незаконной рубкой лесных насаждений. Оперативниками ОВД незамедлительно было организовано проведение оперативно - розыскных мероприятий, направленных на задержание указанной группы. В результате были задержаны пять жителей Якшур - Бодьинского района. Они признались в совершении двух фактов незаконной рубки лесных насаждений на территории Игринского район в марте 2011 года. Всего ими было вырублено более 140 куб. лесных насаждений. Похищенное преступники увозили на пилораму, расположенную в одной из деревень Якшур - Бодьинского района. Возбуждено уголовное дело по ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений), предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Как показывает анализ преступлений, связанных с незаконной рубкой лесных насаждений, - отмечают в МВД по Удмуртии, - значительная их часть совершается организованными группами, имеющими специальную технику, а также налаженные каналы сбыта.

В настоящее время устанавливается причастность участников группы к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Игринского района.

"