Posted 23 марта 2020,, 06:46

Published 23 марта 2020,, 06:46

Modified 18 октября 2022,, 05:15

Updated 18 октября 2022,, 05:15

В Удмуртии волонтеры помогут жителям в период эпидемии

23 марта 2020, 06:46
Волонтерский центр по оказанию помощи населению в связи с пандемией коронавируса создают в Удмуртии.

Волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса будет создан в Удмуртии. Об этом сообщил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Невоструев.

Центр будет совместно создан региональными отделениями партии «Единая Россия», Общероссийского народного фронта, организациями «Волонтеров-медиков» и «Волонтеров Победы», сообщили в удмуртском региональном отделении партии.

По словам Владимира Невоструева, добровольцами будет проводиться информационно-разъяснительная работа с родителями школьников и студентов «с целью объяснения нежелательности присутствия детей и подростков в общественных местах в период каникул»

«В общественных приемных местных отделений партии в республике будет организовано проведение обучающих семинаров для волонтеров», - сообщил секретарь удмуртского отделения партии «Единая Россия».

Ранее аналогичный Волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса был открыт в Калуге.

Напомним, в Удмуртии 23 марта подтвердились два случая заболевания коронавирусной инфекцией. Вузы и заведения среднего профессионального образования региона переходят на дистанционное обучение в связи с угрозой эпидемии коронавируса.

"