Posted 23 марта 2020,, 03:36

Published 23 марта 2020,, 03:36

Modified 18 октября 2022,, 05:15

Updated 18 октября 2022,, 05:15

Заболевшие коронавирусом жители Удмуртии находились на самоизоляции

23 марта 2020, 03:36
В настоящее время заболевшие проходят курс лечения в Республиканской клинической инфекционной больнице, это вернувшаяся из Швейцарии девушка и приехавший из Венгрии молодой человек, их состояние медики оценивают как удовлетворительное.

Двое жителей Удмуртии, у которых была диагностирована коронавирусная инфекция, после возвращения в Ижевск из Швейцарии и Венгрии находились на самоизоляции, сообщили в минздраве Удмуртии.

«Оба молодых человека ответственно подошли к режиму. До подтверждения заболевания находились на самоизоляции», - подтвердил информацию премьер республиканского правительства Ярослав Семенов.

По его словам, заболевшие заранее уведомили медицинские учреждения о прибытии из-за границы и дали сведения о состоянии своего здоровья.

Медиками были проведены необходимые в таких случаях исследования лиц, с которыми контактировали заболевшие, анализы проверенных на наличие коронавирусной инфекции дали отрицательные результаты.

Напомним, 22 марта в минздраве Удмуртии сообщили о диагностировании у двоих жителей республики коронавирусной инфекции. Речь идет о прибывшей из Швейцарии 13 марта 20-летней девушке и приехавшему из Венгрии 15 марта 27-летнем молодом человеке. Оба заболевших в настоящее время проходят курс лечения в Республиканской клинической инфекционной больнице. Состояние заболевших оценивается врачами как удовлетворительное.

По официальным данным, на 23 марта в России зарегистрировано 367 граждан, заболевших коронавирусной инфекцией (+61 новый случай за истекшие сутки).

"