Updated 17 октября 2022,, 13:21

Глазовский «Прогресс» проиграл в первом матче финала

23 апреля 2013, 10:45
Решающий матч за путевку в Суперлигу пройдет 28 апреля в Глазове.

В минувшее воскресенье, 21 апреля, в городе Ишим Тюменской области прошел первый матч финальной серии чемпионата России по мини-футболу среди команд Высшей лиги. Соперниками хозяев – футболистов МФК «Тюмень-2» – стала команда «Прогресс» из Глазова, сообщает пресс-служба мини-футбольного клуба из Удмуртии.

Матч для глазовчан сложился непросто – на перерыв команды ушли со счетом 3:1 в пользу хозяев. Во втором тайме тюменцы продолжили атаковать ворота гостей, доведя счет до разгромного – 6:2. Однако тренер глазовчан начал менять вратаря на полевого игрока, в результате чего перешел к серьезным атакующим действиям. В результате игры 5 на 4 глазовчане смогли до конца встречи забить еще три мяча, установив тем самым итоговый счет – 6:5.

К ответному матчу, который пройдет в Глазове 28 апреля, футболисты «Прогресса» будут готовиться с минимальным отставанием от соперников, что оставляет очень неплохие шансы для общей победы и выхода в Суперлигу отечественного мини-футбола.

Чемпионат России по мини-футболу. Высшая лига. Финал. Первый матч.

МФК «Тюмень-2» (г. Тюмень) – МФК «Прогресс» (Глазов) – 6:5 (3:1).

Голы: Лисовский (9 мин., 1:0), Исаев (12 мин., 2:0), Сенатов (16 мин., 2:1), Семикин (21 мин., 3:1), Бахур (30 мин., 4:1) Давыдов – (32 мин. 5:1), Касимов (32 мин., 5:2); Лобков (41мин., 6:2) Сенатов (42 мин., 6:3; 44 мин., 6:4), Лисовский (48 мин., 6:5, автогол).