Posted 23 апреля 2018,, 08:00

Published 23 апреля 2018,, 08:00

Modified 17 октября 2022,, 14:36

Updated 17 октября 2022,, 14:36

Контрафактную одежду, обувь и сумки выявили в трех магазинах в Удмуртии

23 апреля 2018, 08:00
По всем фактам выявленных в продаже фальсифицированных товаров продавцы не смогли представить необходимые документы.

Контрафактную одежду, обувь и сумки с логотипами известных марок обнаружили специалисты Управления Роспотребнадзора по Удмуртии по время проверок. Как сообщает пресс-служба управления, так в магазине «Эгоист» в Можге они выявили три футболки, сопровождаемые товарным знаком сходным до степени смешения с известным и запатентованным в РФ товарным знаком «KENZO».

В магазине «Планета низких цен» в Можге продавалась женская кофта с товарным знаком сходным до степени смешения с известным и запатентованным в РФ товарным знаком «Adidas».

В магазине «Асеан», расположенном в ижевском ТЦ «Флагман», были обнаружена одна пара детские кроссовки с товарным знаком сходным до степени смешения с «Adidas», а также четыре женские сумки, которые можно принять за «Chanel».

По всем фактам выявленных в продаже фальсифицированных товаров продавцы не смогли представить документы, подтверждающие наличие договора между правообладателем и продавцом об использовании товарного знака.

По фактам выявленных нарушений Управлением составлено 3 протокола по ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ и передано для принятия решений в суды. По 2 делам судами вынесено 2 постановления на общую сумму 10 000 рублей с конфискацией предметов правонарушений, по 1 делу выдано предупреждение в адрес хозяйствующего субъекта.

"