Posted 23 апреля 2020,, 12:02

Published 23 апреля 2020,, 12:02

Modified 18 октября 2022,, 05:20

Updated 18 октября 2022,, 05:20

Страховой Дом ВСК выпустил новый полис каско стоимостью 1200 руб

23 апреля 2020, 12:02
Страховой Дом ВСК выпустил новый полис «Каско: компакт минимум», благодаря которому автовладельцы смогут возместить страховые риски при аварии, произошедшей по вине третьих лиц, у которых отсутствует страховка на транспортное средство.

«Каско: компакт минимум» защитит автомобилистов от неожиданных и нежелательных расходов и позволит провести ремонт автомобиля в дилерском центре, где поврежденные запчасти могут быть заменены на новые. До 30 апреля полис можно купить за 1 200 рублей. Об этом пишет newsnn.ru.

При этом полис ВСК не привязан к сроку действия ОСАГО - новый полис можно заключить в любое время, независимо от срока действия полиса обязательного страхования. Он никак не относится к оформленному ОСАГО и является отдельным продуктом. Новый вид полиса каско доступен автовладельцу, даже если он уже застрахован по ОСАГО в другой страховой компании.

Преимуществом полиса является то, что он «мультидрайв», то есть его действие распространяется на любое количество лиц, которые допущены к управлению транспортным средством. Владелец авто может рассчитывать на получение компенсации вне зависимости от того, кто находился за рулем в момент аварии или страхового события.

Старший вице-президент, руководитель Центра развития продуктов Страхового Дома ВСК Александр Абраменко сказал, что, в соответствии с данными Российского союза автостраховщиков, у 5 миллионов автомобилистов нет ОСАГО либо они имеют поддельный полис. С каждым годом увеличивается количество людей, которые передвигаются на велосипедах и самокатах, и, хотя они считаются участниками дорожного движения, им не нужно оформлять полис страхования. Получается, что в случае ДТП отсутствие у них полиса может обернуться проблемами для невиновного участника аварии, при этом в таких случаях именно суд производит взыскания по ущербу. Этим и объясняется создание «Каско: компакт минимум», который обеспечит защиту автомобилистам в таких ситуациях. Новый продукт актуален на рынке и имеет явные преимущества, поэтому в ближайшее время можно прогнозировать высокий спрос автомобилистов на этот вид страхования, отметил Абраменко.

Оформление полиса доступно как через агента, так и дистанционно по телефону 8 800 775-15-75. В скором времени продукт можно будет приобрести через мобильное приложение и интернет-магазин ВСК.

"