Posted 23 мая 2006,, 13:41

Published 23 мая 2006,, 13:41

Modified 17 октября 2022,, 14:16

Updated 17 октября 2022,, 14:16

В Удмуртии обсудят нацпроект по жилью

23 мая 2006, 13:41
С 24 по 25 мая 2006 года, в рамках VII Международной специализированной выставки «Город XXI века» в городе Ижевске пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Пути реализации Национального проекта «Доступное и комфортное жилье –гражданам России».

C 24 по 25 мая 2006 года, в рамках VII Международной специализированной выставки «Город XXI века» в городе Ижевске пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Пути реализации Национального проекта «Доступное и комфортное жилье –гражданам России».

Организатор конференции - министерство строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики.

Планируется, что в работе конференции примут участие представители иинистерства регионального развития Российской Федерации, руководители Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству С.И. Круглик, Фонд «Институт экономики города» г. Москва, ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» г. Москва, органы государственной власти Удмуртской Республики, отраслевые министерства и ведомства Московской области, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Иркутской области и др., а также участников рынка реализации жилищных программ в Удмуртской Республике (банки, кооперативы, застройщики).

В программе конференции планируется обсуждение нормативной правовой базы и условий обеспечения реализации национального проекта на федеральном уровне и на уровне субъектов Российской Федерации, законодательного обеспечения национального проекта, готовности регионов к реализации национального проекта, вопросов реализации Жилищного кодекса в рамках национального проекта, перспектив развития жилищного строительства в Удмуртской Республике и других субъектах Российской Федерации, анализа ипотечных программ в Российской Федерации и выявления перспективных направлений развития финансово-кредитных механизмов, сообщзается на сайте Ижевского экспоцентра.

"