Posted 23 июня 2011,, 10:06

Published 23 июня 2011,, 10:06

Modified 17 октября 2022,, 13:50

Updated 17 октября 2022,, 13:50

На фестиваль "Старый Новый Рок" группы из Удмуртии отбор не прошли

23 июня 2011, 10:06
На Урале продолжается подготовка к юбилейному фестивалю «Старый Новый Рок. На Волне». Напомним, он состоится 1-3 июля под Екатеринбургом.

На Урале продолжается подготовка к юбилейному фестивалю «Старый Новый Рок. На Волне». Напомним, он состоится 1-3 июля под Екатеринбургом.

Хэдлайнерами фестиваля заявлены: «ЧАЙФ», «Смысловые галлюцинации», «Jane Air», «СЛОТ», «Пилот», Noize MC, «ЧИСТЯКОВ-БЭНД», «Апрельский марш», Настя, «Топ», «Трек», «Водопады имени Вахтанга Кикабидзе», «Урфин Джюс», «Флаг», «Коррозия металла».

Пятый рок-фестиваль «Старый Новый Рок. На Волне» пройдет на берегу Белоярского водохранилища. Он возобновляет свою работу после паузы в два года. В этом году он будет посвящен 25-летию Свердловского рок-клуба. Оргкомитет сообщает, что в год 80-летия первого президента России решение поддержать фестиваль было принято руководством Фонда Ельцина.

Главное отличие «Старого Нового Рока» от других рок-фестивалей, которые проходят этим летом по всей стране, определил директор фестиваля Евгений Горенбург: "Наш фестиваль делается не только для зрителей, но и для музыкантов. Важно, чтобы люди по обе стороны сцены были заинтересованы в том, чтобы все было хорошо".

На сайт фестиваля опубликован список групп, подавших заявку и не прошедших отбор. Заявки подавали две группы из Ижевска - «KLAX [Different Reality]» и «Сны африканца». Среди отобранных коллективов их нет. Как рассказала «Udm-Info» пресс-атташе фестиваля Влада Домашева, «Очень много хороших групп не попали в этом году на фестиваль просто потому, что невозможно было всем предоставить достаточно времени на выступление». Однако, список групп-участников может быть изменен, в частности, из-за трудностей с дорогой у иногородних участников. В разные годы на фестивале «Старый Новый Рок» выступали ижевские группы «Сны африканца», «Sky of Music», «Трали-Вали», «Сны» и «Ravager» из г. Глазов

Однако, без представителей Удмуртии фестиваль в этом году не обойдется. Мероприятию оказывает поддержку ОАО «Сарапульский ЛВЗ».

Фестиваль «Старый Новый Рок. На Волне» - один из крупнейших и ближайших к Удмуртии опен-эйров. Как пояснили «Udm-Info» организаторы, если ориентироваться на прошлые годы, то на мероприятии ожидается около четырех тысяч зрителей.

Сайт фестиваля: www.oldnewrock.ru

Страница "ВКонтакте": http://vkontakte.ru/event27873081

"