Posted 23 июня 2021,, 13:00

Published 23 июня 2021,, 13:00

Modified 18 октября 2022,, 05:45

Updated 18 октября 2022,, 05:45

Фонари и остановка появятся на отремонтированной дороге в деревне Хохряки

23 июня 2021, 13:00
ГИБДД попросило мэрию Завьяловского района установить на улице Трактовой световые опоры и фонари.

Рабочая комиссия посетила деревню Хохряки в Завьяловском районе Удмуртии. Здесь подрядчики обновили дорожный участок на улице Трактовой длинной 1,3 км.

«Жители много лет жаловались на ямы и разбитость дороги, ведь для них это единственный выезд в город, - сообщается в группе «ВК» сообщества национального проекта «Безопасные качественные дороги». - Ремонт стартовал в начале мая. Близость грунтовых вод, болотистая местность серьезно усложняли работу. В некоторых местах было принято решение полностью менять грунт, уложить новое основание».

Дорожники отчитались, что в настоящий момент здесь уложено два слоя асфальтобетона. Рабочим остается лишь оборудовать искусственные дорожные неровности, укрепить обочины и доработать съезды на прилегающие территории.

Глава исполкома ОНФ в Удмуртии Андрей Цаплин, присутствующий на приемке дороги, заявил, что у общественников имеются вопросы к обочине, она местами заужена.

Также Госавтоинспекция УР попросила мэрию Завьяловского района установить на пешеходном переходе у дома 32 по улице Трактовой световые опоры и фонари. Вскоре здесь появится еще одна остановочная площадка. Эти работы администрация должна выполнить до ноября 2021 года.

"