Posted 23 июля 2012,, 07:31

Published 23 июля 2012,, 07:31

Modified 17 октября 2022,, 12:53

Updated 17 октября 2022,, 12:53

В Ижевске няня украла из квартиры работодателя золотые украшения на 18 тыс. рублей

23 июля 2012, 07:31
Выяснилось, что 26-летняя девушка ранее была судима за мошенничество.

В Ижевске полицейские задержали 26-летнюю ранее судимую за мошенничество девушку, которая, работая няней, похитила ювелирные украшения из квартиры работодательницы, сообщает пресс-служба УВД по столице Удмуртии. Выяснилось, что потерпевшая наняла девушку по знакомству и без оформления документов.

1 июля, обнаружив пропажу, потерпевшая женщина обратилась в полицию. Она пояснила, что последний раз надевала украшения еще в марте, после чего спрятала их и больше не проверяла. 1 июля она вновь решила надеть золото и именно в этот день няня исчезла и не отвечала на телефонные звонки. Не появлялась няня и дома, который неоднократно проверяли участковые.

После задержания девушка во всем созналась. Похищенное золото стоимостью 18 тыс. руб. она продала на рынке за 5 тыс. Деньги потратила на собственные нужды. Полицейскими принимаются меры к розыску похищенного.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ(Кража) по двум эпизодам преступной деятельности. Полицейские установили, что в июле, пока девушку искали за кражу украшений, она успела совершить еще одно аналогичное преступление. Подрабатывая на автомойке она похитила из раздевалки банковскую карту коллеги. Воспользовавшись записанным на ней пин-кодом, злоумышленница сняла с нее более 3 тыс. руб.

Подозреваемой в двух кражах грозит до двух лет лишения свободы и возмещение материального ущерба потерпевшим.

УВД по Ижевску призывает граждан не принимать на работу без оформления документов непроверенных лиц (потерпевшая не подозревала о судимости няни) и ни в коем случае не хранить банковские карты вместе с пин-кодами.

"