Posted 23 июля 2018,, 08:14

Published 23 июля 2018,, 08:14

Modified 17 октября 2022,, 14:33

Updated 17 октября 2022,, 14:33

Бывший главный ветеринар Удмуртии осужден за злоупотребления

23 июля 2018, 08:14
Бурдов Г. Н. злоупотреблял должностными полномочиями путем заключения договоров о получении, хранении и доставке ветеринарных препаратов в интересах аффилированной организации, учредителями которой являются его близкие родственники.

Управлением ФСБ России по УР в ходе оперативно-розыскных мероприятий пресечена преступная деятельность бывшего начальника Главного управления ветеринарии Удмуртии Бурдова Геннадия Николаевича, сообщает пресс-служба УФСБ России по УР.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность Бурдова Г. Н. к злоупотреблению должностными полномочиями путем заключения договоров о получении, хранении и доставке ветеринарных препаратов в интересах аффилированной организации ООО «НПФ Пересвет», учредителями которой являются его близкие родственники.

Установлено, что действия объекта повлекли причинение бюджету Удмуртской Республики ущерба в размере более 700 тыс. руб.

На основании переданных материалов СУ СК России по УР возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ. В ходе следствия установлены все обстоятельства противоправной деятельности фигуранта.

Решением Первомайского районного суда г. Ижевска Бурдов Г.Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ. С учетом полного возмещения нанесенного бюджету ущерба и признания вины, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

"