Posted 23 июля 2019,, 13:28

Published 23 июля 2019,, 13:28

Modified 17 октября 2022,, 14:45

Updated 17 октября 2022,, 14:45

В частном детском саду «Мозаика» в Ижевске выявили многочисленные нарушения

В частном детском саду «Мозаика» в Ижевске выявили многочисленные нарушения

23 июля 2019, 13:28
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Родители пожаловались на то, что девочка 1,5 лет получила в группе ожоги, царапины и синяки.

Как сообщила редакции «Udm-Info» помощник прокурора Ленинского района Елена Горохова, в прокуратуру поступила информация от родителей, что деятельность в детском саду «Мозаика» ведется незаконно. Родители также пожаловались на то, что девочка 1,5 получила в группе ожоги, царапины и синяки. После проверки всех обстоятельств дела было вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия подтверждающих фактов. Однако прокуратура выявила ряд других нарушений, имеющихся в учреждении.

«У индивидуального предпринимателя Трушиной отсутствовали документы, подтверждающие факт приобретения продуктов, отсутствовало меню, в группе отсутствовала автоматическая пожарная сигнализация, не было огнетушителей», - рассказала Елена Горохова.

В отношении Трушиной возбудили производства по фактам: нарушение требований пожарной безопасности, осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), нарушение трудового законодательства и нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия.

Предпринимателю назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 21 тыс. рублей.

"