Posted 23 июля 2019,, 16:44

Published 23 июля 2019,, 16:44

Modified 17 октября 2022,, 14:45

Updated 17 октября 2022,, 14:45

Врио главы Астраханской области и глава «Россетей» договорились о сотрудничестве

23 июля 2019, 16:44
Глава Минэнерго Александр Новак, врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин и генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский провели рабочую встречу в Астраханской области. Во время переговоров стороны решили вместе заниматься развитием и модернизацией местного распределительного сетевого комплекса.

Павел Ливинский поделился с Игорем Бабушкиным своими планами по развитию энергетической системы региона. Главе Астраханской области был представлен новый руководитель местного филиала компании «Россети Юг» Виктор Писарев. Последний не один год работал на различных должностях в астраханском филиале холдинга. Сейчас Писарев должен заняться развитием регионального электросетевого комплекса. Глава «Россетей» заметил, что его подчиненный является серьезным профессионалом, хорошо разбирающимся в астраханской инфраструктуре.

Главной темой беседы Новака, Бабушкина и Ливинского стал вопрос о долгосрочном тарифном регулировании для предприятий, обеспечивающих транспорт и распределение электричества. Гендиректор «Россетей» рассказал, что для корпорации очень важно думать о доступности ее услуг для потребителей. Организация должна быть уверена в достаточности своих инвестиций для бесперебойного электроснабжения населения, пишут «Новые известия».

По словам Александра Новака, сегодня нужно более активно заниматься развитием сетевой инфраструктуры, необходимой для подключения все новых и новых потребителей.

Во время переговоров их участники договорились подписать регуляторное соглашение между холдингом «Россети» и правительством Астраханской области. Большое внимание было уделено консолидации корпорацией электросетевых активов на территории региона. Уже скоро «Россети» и Астраханская область заключат рамочное соглашение, предусматривающее передачу на баланс федерального оператора электросетей, которые сейчас находятся в собственности региона и муниципалитетов.

Администрация Астраханской области будет содействовать компании «Россети Юг» в выполнении работ по освещению улиц центра Астрахани, а также подсветки отдельных архитектурных объектов города.

"