Posted 23 августа 2006,, 08:57

Published 23 августа 2006,, 08:57

Modified 17 октября 2022,, 14:11

Updated 17 октября 2022,, 14:11

В Ижевске вынесен приговор гражданину Вьетнама

23 августа 2006, 08:57
Первомайский районный суд Ижевска рассмотрел материалы уголовного дела в отношении гражданина Социалистической Республики Вьетнам, сообщили "Udm-Info" в прокуратуре Удмуртии. На днях был оглашен приговор.

Первомайский районный суд Ижевска рассмотрел материалы уголовного дела в отношении гражданина Социалистической Республики Вьетнам, сообщили "Udm-Info" в прокуратуре Удмуртии. На днях был оглашен приговор.

Вьетнамец Нгуен Суан Тхуй обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 322 «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации» и ч.3 ст. 327 «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков» Уголовного кодекса РФ. Как сообщал ранее «Udm-Info», у себя на родине подсудимый получил подложный паспорт на имя брата, но со своей фотографией. На этот паспорт ему была выдана коммерческая виза для въезда в Россию. Используя эти документы, Суан Тхуй прибыл во Владивосток, затем, через Москву, приехал в Уфу, где зарегистрировался 13 августа 2004 г. В декабре 2005 г. он выбыл из Уфы и прибыл в Ижевск.

17 мая 2006 г. при проверке паспортного режима на территории торгового центра «Тройка-Восток» в Ижевске он был задержан сотрудниками миграционной службы. У данного жителя Вьетнама в Удмуртии на законных основаниях живут жена и ребенок. Сам он в 2004 г. уже был выдворен из России решением Первомайского суда Ижевска.

По ч.1 ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации» гражданину Вьетнама было назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с условным испытательным сроком. Однако, в связи с истечением срока давности уголовного преступления, он был освобожден от наказания.

По ч.3 ст. 327 «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков» вьетнамцу назначено наказание в виде штрафа в 8 тысяч рублей.

Тем не менее, из под стражи Нгуен Суан Тхуй не освобожден. Еще 19 мая 2006 г. тот же Первомайский районный суд Ижевска постановил поместить его в специальное заведение МВД с целью принудительного и контролируемого перемещения за пределы границ Российской Федерации.

"