Posted 23 августа 2011,, 14:44

Published 23 августа 2011,, 14:44

Modified 17 октября 2022,, 13:44

Updated 17 октября 2022,, 13:44

У владельца автобуса, попавшего в ДТП, не было договора на перевозку

23 августа 2011, 14:44
Между Минтрансом Удмуртии и индивидуальным предпринимателем, чей автобус "Ижевск-Балезион" сегодня попал в автокатастрофу, не был заключен договор на организацию пригородных пассажирских перевозок.

Между министерством транспорта Удмуртии и индивидуальным предпринимателем Людмилой Гербасовой, чей автобус во вторник попал в автокатастрофу, не был заключен договор на организацию пригородных пассажирских перевозок. Об этом "Интерфаксу" сообщил заместитель министра транспорта республики Алексей Попов.

Автобус осуществлял перевозки по маршруту Ижевск-Балезино-Ижевск. По словам замминистра, договора с минтрансом не было. Министерством был проведен конкурс, на котором она проиграла. Однако, предпринимательница продолжала работать на маршруте Ижевск-Балезино-Ижевск, поскольку "идут судебные разбирательства, где она обжалует итоги конкурса". Она проиграла по предъявляемым Минтрансом критериям. Среди этих критериев есть и требования, касающиеся безопасности перевозок, "по которым она и проиграла". При этом, Алексей Попов уточнил, что на маршруте предприниматель работал по договору с ОАО "Автовокзалы Удмуртии".

Напомним, сегодня, 23 августа, в 11.50 на 254 км автодороги Елабуга-Пермь у д. Малые Мазьги Игринского района водитель автобуса выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем КамАЗ. На данный момент известно, что в результате ДТП погибли четыре человека (трое женщин и 15-летний подросток, двое из них скончались на месте, еще двое – в больнице). В Игринской ЦРБ находятся еще девять человек. Состояние троих тяжелое, еще шести, в том числе восьмилетнего мальчика – стабильное.

По факту ДТП с участием рейсового автобуса, которое произошло сегодня, 23 августа, в Игринском районе Удмуртии следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Игринский» возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

"