Modified 17 октября 2022,, 13:44

Updated 17 октября 2022,, 13:44

«Зенит» одержал первую выездную победу в сезоне

22 августа 2011, 22:37
22 августа в рамках девятнадцатого тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона, ижевский «Зенит» в Тольятти на стадионе «Торпедо» встречался с местной командой «Академия». Ижевчане одержали волевую победу – 3:2, уступая по ходу встречи.

Игра проходила при непростых погодных условиях, на протяжении всей встречи в Тольятти лил сильный дождь. Он и повлиял на несколько моментов. Уже на 5-ой минуте мокрое поле подвело «Зенит». После несогласованных действий защитников и вратаря ижевчан мяч оказался в сетке ворот, Коротаев переправил снаряд в сетку – 1:0. Бело-голубые давили всеми силами, но отыграться удалось лишь на 23-ей минуте. Холодов прошел по центру и точно пробил – 1:1. До перерыва шанс отличиться имел Симанов, однако полузащитник пробил выше. А гости ворвались в штрафную площадь в конце тайма и после падения Коротаева на скользком газоне, судья указал на точку. Пенальти хладнокровно реализовал сам пострадавший – 2:1.

Во втором тайме «Зенит» полностью забрал инициативу в свои руки и забил дважды, одержав первую выездную победу в сезоне. На 58-ой минуте после навеса ударом головой отличился Панев, а на 74-ой после выхода один на один Ярославцев пополнил свой голевой счет, принеся три очка удмуртской команде – 3:2.

Следующий матч подопечные Александра Ивченко проведут в воскресенье 28 августа на центральном республиканском стадионе. Соперник – ФК «Волга» Ульяновск. После 19-го тура «Зенит» располагается в турнирной таблице на 12-м месте, и имеет в своем активе 17-ть очков.

Первенство России по футболу 2011-2012. Второй дивизион. Зона «Урал-Поволжье». 19-й тур.
«Академия» Тольятти – «Зенит-Ижевск» Ижевск – 2:3 (2:1).
Голы: Коротаев А., 5 (1:0), Холодов К., 23 (1:1), Коротаев А., 45 с 11 м. (2:1), Панев В., 58 (2:2), Ярославцев Е., 74 (2:3).
Состав ФК «Академия» Тольятти: Леонов, Голубев Д., Годунок (к.), Магадиев (Трохов, 80), Майстренко (Маргасов, 77), Абызов, Данилов, Медников (Халилуллов, 85), Яковлев, Коротаев А., Столяренко (Азаров, 89).
Запасные ФК «Академия» Тольятти: Граб, Крицюк, Овсянников.
Главный тренер: И.В. Осинькин.
Состав ФК «Зенит-Ижевск» Ижевск: Сутулин, Романов (к.), Пьянченко, Самойлов А., Холодов (Коротаев Е., 90+), Панев, Симанов (Кобозев, 55), Завьялов (Ронжин, 90+), Мещеряков М., Ярославцев (Мещеряков А., 88), Черепанов (Ткачев, 66).
Запасные ФК «Зенит-Ижевск» Ижевск: Голубев А., Анохин.
Главный тренер: А.В. Ивченко.
Предупреждения: Завьялов, 44 (неспортивное поведение), Романов, 44 (неспортивное поведение), Холодов, 53 (срыв атаки), Годунок, 70 (неспортивное поведение).
Главный судья: И.Н. Низовцев (Нижний Новгород).