Posted 23 августа 2017,, 05:00

Published 23 августа 2017,, 05:00

Modified 17 октября 2022,, 14:09

Updated 17 октября 2022,, 14:09

В Удмуртии бывшая вожатая провела махинацию с путевками в детский лагерь

23 августа 2017, 05:00
Женщина обманула трех ижевчанок, пообещав им путевки по сниженным ценам.

Бывшая вожатая детского лагеря в Удмуртии обманула трех ижевчанок, пообещав им путевки по сниженным ценам. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Ижевску.

Установлено, что подозреваемая познакомилась с тремя ижевчанками, работая вожатой в детском оздоровительном лагере. В течение года злоумышленница продолжала с ними общение.

Узнав, что женщины планируют этим летом вновь отправить детей на отдых в лагерь, подозреваемая предложила им помочь приобрести путевки по сниженным ценам, как членам семей сотрудников лагеря.

Потерпевшие согласились, с января по апрель две из них передали вожатой по 10 тысяч рублей, одна – 5 тысяч рублей.

Однако злоумышленница путевки им так и не передала. Женщины обратились в полицию.

«Установлено, что злоумышленница с апреля 2017 года уже не работает в данном детском лагере, а скидки на отдых членам семей сотрудников данной организацией не предусмотрены», - отмечено в сообщении пресс-службы УМВД по Ижевску.

Сумма ущерба составила 25 тысяч рублей. Подозреваемую задержали полицейские. Сейчас в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество». Злоумышленнице грозит до 2 лет лишения свободы.

"