Posted 23 августа 2019,, 10:38

Published 23 августа 2019,, 10:38

Modified 17 октября 2022,, 14:50

Updated 17 октября 2022,, 14:50

В AliExpress появилась система возврата покупок без объяснения причин

23 августа 2019, 10:38
Онлайн-ретейлер AliExpress ввел систему безусловного возврата товара без объяснения причин.

Как пояснили в компании, теперь пользователи, сделавшие заказ на платформе, смогут в течение двухнедельного периода после получения вернуть товар без объяснения причин. В настоящее время сервис доступен для более чем десяти миллионов самых популярных товарных групп и в дальнейшем будет расширяться на весь ассортимент платформы.

Как сообщает RNS, представители AliExpress пояснили, что вернуть можно будет любой товар, в том числе ноутбуки, планшеты, аксессуары, предметы одежды и обуви. Не распространяется сервис на нижнее белье, свадебные платья на заказ, смартфоны и электронные компоненты. Ограничений по цене товаров у нового сервиса нет.

«Чтобы отправить товар обратно, нужно будет открыть спор через службу поддержки платформы, дождаться специального кода, а после предъявить его в отделении “Почты России”. Деньги поступят на счет покупателя после того, как товар доставят на склад. Сроки поступления средств на счет будут зависеть от банка, выпустившего карту, но они редко превышают 21 день», — рассказали в пресс-службе AliExpress.

"