Posted 23 сентября 2012,, 08:50

Published 23 сентября 2012,, 08:50

Modified 17 октября 2022,, 13:26

Updated 17 октября 2022,, 13:26

Интернет-провайдеры заявляют о невозможности блокировать доступ к фильму «Невинность мусульман» только по названию

23 сентября 2012, 08:50
Один из крупнейших интернет-провайдеров Ижевска, несмотря на предостережение прокуратуры, не будет ограничивать доступ своим клиентам к любым ресурсам с фильмом «Невинность мусульман» до того момента, как не вступит в законную силу решение суда

Один из крупнейших интернет-провайдеров Ижевска, несмотря на предостережение прокуратуры, не будет ограничивать доступ своим клиентам к любым ресурсам с фильмом «Невинность мусульман» до того момента, как не вступит в законную силу решение суда, сообщает Интерфакс со ссылкой на руководителя компании ООО «Ижевск.нэт» («Марк») Александра Ермолаева.

Напомним, 21 сентября, прокуратура Удмуртии потребовала от интернет-провайдеров республики заблокировать возможность просмотра скандального фильма «Невинность мусульман», который вызвал отрицательную реакцию в мусульманском сообществе и привел к серии погромов около посольств США в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

По словам Ермолаева, компания, прежде всего, будет ждать решения суда по этому вопросу. Кроме того, как пояснил он, «нет возможности блокировать что-либо по названию», необходим список IP-адресов конкретных сайтов, на которых размещен фильм. Однако, по мнению собеседника агентства, «это не будет иметь никакого смысла, так как если будет решение признающее материалы экстремистскими, то раздачу ролика прекратит сам YouTube или ВКонтакте».

"