Posted 23 сентября 2020,, 10:38

Published 23 сентября 2020,, 10:38

Modified 18 октября 2022,, 05:26

Updated 18 октября 2022,, 05:26

Детей из завьяловских СНТ в Удмуртии в школу будет возить минивэн

23 сентября 2020, 10:38
Много лет школьники из нескольких СНТ в Завьяловском районе Удмуртии добирались до остановки общественного транспорта пешком через лес. В настоящее время нашелся перевозчик, который будет возить детей в школу.

Школьники из СНТ «Энергетик-3», «Энергетик-2», «Родник» и «Завьяловские сады» вот уже несколько лет добираются до остановки пешком. Чтобы сесть на автобус и уехать в школу, ребятам нужно пройти от трех до пяти километров через лес. После очередной встречи жителей с властями было решено, что для детей найдут перевозчика. Как сообщила одному из родителей директор Завьяловской школы, скоро детей начнет подвозить минивэн.

«Как известно, договор с перевозчиком заключили родители одного ребенка, основная часть на проездные билеты согласилась, кто-то сам подвозит. В настоящее время торги на организацию подвоза детей прошли, победитель и исполнитель найден, сейчас идет согласование и подписание договора. В ближайшее время детей будут подвозить уже на минивэне», - говорит один из жителей СНТ «Завьяловские сады».

В настоящее время Завьяловская школа компенсирует стоимость проездных билетов на общественный транспорт родителям школьников. Это касается автобусного маршрута от остановки на Гольянском тракте до Завьяловской школы.

Напомним, редакция Udm-Info недавно и подробно разобралась в ситуации с запуском автобуса к СНТ в Завьялово.

"