Posted 23 сентября 2020,, 08:18

Published 23 сентября 2020,, 08:18

Modified 18 октября 2022,, 05:26

Updated 18 октября 2022,, 05:26

В Воткинской детской больнице не хватает врачей

В Воткинской детской больнице не хватает врачей

23 сентября 2020, 08:18
Фото: Медиахолдинг1Mi
В детской больнице Воткинска не хватает врачей. Минздрав Удмуртии обещает, что в течение месяца сюда придут работать новые врачи-педиатры.

Жители Воткинска бьют тревогу, что в детской больнице города не хватает врачей. По словам горожан, медики работают по 12 часов. При этом во взрослых больницах ситуация не лучше.

«В Воткинске официально по информации ЦЗН 16 вакансий педиатров, не уволившиеся до настоящего времени врачи-герои работают по 12 часов до последнего пациента, в детской поликлинике очереди, а узких специалистов почти совсем нет, к кардиологам, эндокринологам, аллергологам и другим нужно ехать в Ижевск, в РДКБ - платно, или ждать квоту в течение месяца или двух. Во взрослых больницах тоже огромная нехватка кадров, люди сидят в очередях по 5-6 часов к терапевтам с температурой, на дом врачи часто приезжают только к ночи. Очень жаль наших терапевтов, часто уже пенсионеров, которые работают, не жалея своего здоровья, времени, часто (по слухам) не получая оплаты за переработку», - пишет местная жительница в социальных сетях.

Минздрав Удмуртии прокомментировал жалобу и пообещал, что в скором времени в детской больнице появятся новые врачи.

«Действительно, в Воткинской ГДБ есть недостаток врачей. Поиск медицинских кадров ведется на всех уровнях власти. В сентябре начала работу участковым педиатром врач после прохождения ординатуры. В течение месяца придут в поликлинику №2 ещё два врача-педиатра. Для привлечения кадров вводятся различные меры поддержки специалистов», - сообщает пресс-служба минздрава Удмуртии в социальных сетях.

Напомним, глава Удмуртии обвинил в росте заболеваемости коронавирусом самих жителей.

"