Posted 23 сентября 2021,, 12:19

Published 23 сентября 2021,, 12:19

Modified 18 октября 2022,, 05:50

Updated 18 октября 2022,, 05:50

Удмуртэнерго модернизировало систему уличного освещения в селе Завьялово

23 сентября 2021, 12:19
«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» завершило работы по строительству и модернизации системы уличного освещения в нескольких микрорайонах села Завьялово.

В соответствии с условиями контракта с местной администрацией, энергетики проложили более 22 километров линий электропередачи и смонтировали 454 светильника для освещения улиц в микрорайонах «Новое Завьялово» и «Крылатское», а также ул. Мира в селе Завьялово. Современные светодиодные светильники, отличающиеся низким энергопотреблением и длительным сроком службы, повысят уровень безопасности дорожного движения и общественной безопасности. Изменения в качестве жизни почувствовали более 3000 жителей Завьялово.

До конца сентября «Удмуртэнерго» завершит работы по прокладке 3 км провода СИП и установке 29 светильников в селе Первомайский и 22 светильников в деревне Большая Венья, также расположенных в Завьяловском районе.

Филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» готов оказать комплексную услугу «Организация систем наружного освещения» в городах и районах Удмуртии. Предприятием осуществляется оперативное управление и техническое обслуживание сетей уличного освещения, выполняется проектирование и строительство сетей наружного освещения. При необходимости специалисты «Удмуртэнерго» могут провести светотехнический аудит и обследование действующих сетей уличного освещения, а также оказать услуги по подготовке технической документации. При выполнении работ используются современные техника и материалы, энергоэффективные светильники, интеллектуальные системы управления и диспетчеризации.

«Удмуртэнерго активно взаимодействует с муниципалитетами, проводя работы по строительству и реконструкции систем уличного освещения в населенных пунктах республики, – отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Мы имеем положительный опыт реализации подобных проектов. У нашей компании есть все необходимое для качественного выполнения таких работ – высокопрофессиональный персонал, спецтехника и соответствующее оборудование».

Для получения консультаций и ответов на возникающие вопросы потребители также могут обратиться в Контакт-центр «Россети Центр и Приволжье» по телефону 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

"