Posted 23 октября 2006,, 14:35

Published 23 октября 2006,, 14:35

Modified 17 октября 2022,, 14:22

Updated 17 октября 2022,, 14:22

В Ижевск едут сэлфордские чиновники

23 октября 2006, 14:35
С 25 по 27 октября в рамках проекта «Перспективы практического обучения в сотрудничестве между Городскими советами г.Сэлфорда и Ижевска, Удмуртским государственным университетом и Манчестерским Метрополитан Университетом» Ижевск посетят представители администрации г. Сэлфорда (Великобритания).

С 25 по 27-е октября в рамках проекта «Перспективы практического обучения в сотрудничестве между Городскими советами г.Сэлфорда и Ижевска, Удмуртским государственным университетом и Манчестерским Метрополитан Университетом» Ижевск посетят представители администрации г. Сэлфорда (Великобритания).

Три года назад Удмуртский государственный университет выиграл европейский грант в номинации институциональное строительство. Основной целью проекта было создание при университете Центра социальной политики. В настоящее время Центр создан и функционирует. За предыдущие три года преподаватели университета и специалисты структурных подразделений социальной сферы администрации г.Ижевска прошли стажировку в Манчестерском и Хельсинком университетах.

Во время работы над реализацией проекта возникла идея о возможности дальнейшего сотрудничества. Руководство проекта вышло с просьбой к администрации г.Сэлфорда с предложением о рассмотрении целесообразности такого сотрудничества с учетом финансирования обучения специалистов администрации г.Ижевска в г.Сэлфорде. Итогом данной работы является проект «Перспективы практического обучения в сотрудничестве между Городским советом г.Сэлфорда и администрацией г.Ижевска, Удмуртским государственным университетом и Манчестерским Метрополитан Университетом».

Всего за время реализации проекта (2 года) возможность познакомиться с практической работой социальных служб г.Сэлфорда будут иметь 6 участников, сообщает информационно-аналитическое управление муниципального образования «город Ижевск».

"