Posted 23 октября 2012,, 07:22

Published 23 октября 2012,, 07:22

Modified 17 октября 2022,, 13:20

Updated 17 октября 2022,, 13:20

Футболисты ижевского «Зенита» с минимальным счетом победили «Спартак» из Йошкар-Олы

23 октября 2012, 07:22
Благодаря победе футболисты из столицы Удмуртии поднялись на четвертую строчку в таблице.

В минувшую субботу, 20 октября, футболисты ФК «Зенит-Ижевск» в матче очередного тура Чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона на своем поле встречались с одним из аутсайдеров первенства йошкар-олинским «Спартаком». До начала встречи команды в турнирной таблице разделяло 18 очков, однако, несмотря на статус фаворитов, победа ижевчанам досталась с большим трудом.

Большую часть матча на табло горели нули. Первый тайм прошел в очень невысоком темпе и почти без опасных моментов у ворот. После перерыва игра обострилась и инициативой завладели футболисты «Зенита», однако реализовать свое игровое преимущество наши футболисты не могли. С середины второго тайма главные тренеры команд начали проводить замены с целью усилить игру, однако и они не принесли реального результата. Лишь за пять минут до конца основного времени матча полузащитник ижевчан Василий Панев после неразберихи в штрафной гостей смог послать мяч в ворота – 1:0. При этом счете и прозвучал финальный свисток.

Благодаря победе над «Спартаком» футболисты «Зенита» переместились на четвертое место в турнирной таблице. В активе ижевчан стало 29 очков. От лидирующего оренбургского «Газовика» команда из столицы Удмуртии отстает на 9 очков.

Следующие два матча «зенитовцы» проведут на выезде против команд из соседних регионов. 26 октября в Перми «Зенит» встретится с местным «Октаном», а 29 октября в Кирове ижевчане завершат первую часть чемпионата матчем с «Динамо». После этого команды уйдут в отпуск вплоть до апреля 2013 г.

Чемпионат России по футболу среди команд второго дивизиона, зона «Урал-Поволжье».

ФК «Зенит-Ижевск» – ФК «Спартак» (Йошкар-Ола) 1:0 (0:0)

Состав ФК «Зенит-Ижевск»: Голубев, Дьячков, Самойлов А., Макагонов (Мещеряков А., 82), Борисов, Панев, Холодов, Михайлов (Колесниченко, 61), Мещеряков М., Сафин (Наговицин, 90), Черепанов (Коробейников, 87).

Состав ФК «Спартак»: Казаков, Огарев, Потапов, Попов, Нуреев, Титов, Маслов, Солодянкин, Глушков, Рудалев (Цилюрик, 88), Руденко (Дмитроченко, 79).

20 октября. Ижевск, Центральный республиканский стадион.