Posted 23 октября 2020,, 09:19

Published 23 октября 2020,, 09:19

Modified 18 октября 2022,, 05:30

Updated 18 октября 2022,, 05:30

В Камбарке после ремонта сдали пять из шести объектов «БКАД»

23 октября 2020, 09:19
Работы на этих объектах проведены на дополнительно выделенные средства, которые получила Удмуртия в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В приемочную комиссию вошли специалисты «Управтодора», администрации Камбарка, представители подрядных организаций и ОНФ.

Комиссия поработала на шести участках дорожной сети, где сделан ремонт, но приняла не все.

Подрядчик должен был отремонтировать шесть участков общей протяженностью 3,2 км. В ходе проверки 7 октября у членов комиссии появились замечания, например, о необходимости отсыпки и укрепления обочин, проливки стыков и закрытии кернов, а также увеличении радиуса разворота на некоторых съездах с дорог.

На сегодня, сообщила пресс-служба главы и правительства УР, все замечания устранены, участки готовы на 100%. Проверка вновь прошла на каждом из шести объектов, а это улицы Ленина, Декабристов, Никиты Манохина, Маяковского, а также переулки Уральский и Комсомольский. На последнем объекте приемка не состоялась из-за того, что на отремонтированном участке покрытие было нарушено из-за порыва водопровода.

В итоге пять из шести объектов БКАД в Камбарке приняты. Претензий к качеству выполненных дорожниками работ и применяемым материалам нет.

Напомним, Удмуртии по нацпроекту дополнительно выделено 340 млн рублей, которые пошли на ремонт дорог Сарапула, Камбарки, Воткинска и Можги. Сейчас завершаются ремонты в Воткинске и Сарапуле. В Можге и Камбарке ремонт завершен.

"