Posted 23 октября 2020,, 05:35

Published 23 октября 2020,, 05:35

Modified 18 октября 2022,, 05:30

Updated 18 октября 2022,, 05:30

В Сарапуле заработал компьютерный томограф

23 октября 2020, 05:35
В Сарапуле после жалобы жителей города главе Удмуртии починили компьютерный томограф. Об этом сообщает глава УР Александр Бречалов на своей странице в соцсети.

Напомним, этой осенью в больнице Сарапула сломался компьютерный томограф. Жители пожаловались на отсутствие КТ главе Удмуртии Александру Бречалову. Во время прямого эфира 20 октября он принес извинения сарапульчанам за то, что сломанный компьютерный томограф никак не получается починить, и пообещал купить до конца ноября новый КТ.

«Поломка КТ в Сарапуле стала одной из болевых точек этой осени, после получения первого сигнала о поломке дал поручение решить проблему», - пишет глава.

Он посетовал на сложность оборудования и карантинные меры: «Компьютерный томограф - сложное электронное медицинское оборудование со специальным программным обеспечением, к сожалению, карантинные меры увеличили срок ремонта».

Но аппарат все-таки починили, сегодня он работает, на него уже очередь.

Сначала диагностировать будут пациентов стационара с внебольничной пневмонией и коронавирусной инфекцией и пожилых пациентов с хроническими заболеваниями.

«Я дал поручение установить второй компьютерный томограф до середины декабря, чтобы в будущем подобные ситуации не повторялись», - обещает он.

"